Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing)
Blick ins Brentatal mit den Dolomiten, signiert: E. T. Compton, datiert: (19)09, rückseitig bezeichnet: Blick ins Val Brenta - (Strasse Pinzolo - Campiglio), Aquarell über Bleistift auf Papier, teilkaschiert auf Unterkarton, Blattgröße ca. 18,5 x 27,5 cm, stockfleckig (SLS) Ruf 700
10.11.2020 - 14:51
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 14:51 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |