Toni Haller
(Wien 1907-1944 Königsberg) Ligurische Küste mit Fischern, signiert Tony Haller, rückseitig Etikett Galerie del Vecchio Leipzig, Öl auf Leinwand, 71 x 100 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt,) (Rei)
03.11.2020 - 10:02
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Toni Haller
Datum: | 03.11.2020 - 10:02 |
- Brillantring
- Anny Schröder-Ehrenfest, sechs Klöppeleinsätze mit einem Stier, Wiener Werkstätte, 1919
- Archibald Knox, Deckeldose "Tudric", Modellnummer: 194, Entwurf für Liberty & Co., London, um 1903/05 Ausführung: wohl William H. Haseler, Birmingham
- Reliefbild - Kaiser Franz I. in seinem Arbeitszimmer in der Wiener Hofburg,
- Satz von 6 Sessel, Mod. Costes, Entwurf Philippe Starck