Jean Tinguely *
(Freiburg 1925–1991 Bern)
Ohne Titel, 1979, gewidmet, bezeichnet, signiert, datiert Jean 6. Nov. 1979, Collage und Mischtechnik auf Papier, 20,7 x 29,7 cm, gerahmt
Siegfried Salzmann war von 1985-1993 Direktor der Kunsthalle Bremen. 1980 organisierte er eine Retrospektive für Niki de Saint Phalle im Lehmbruck-Museum, Duisburg
Provenienz:
Geschenk an Siegfried Salzmann, Bremen
Sammlung Rolf Ohse, Bremen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
26.11.2020 - 16:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Jean Tinguely *
(Freiburg 1925–1991 Bern)
Provenienz:
Sammlung Rolf Ohse, Bremen
Dr. Petra Maria Schäpers
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |