Lot Nr. 474

Jean Tinguely *

Jean Tinguely * - Zeitgenössische Kunst II

(Freiburg 1925–1991 Bern)
Ohne Titel, 1979, gewidmet, bezeichnet, signiert, datiert Jean 6. Nov. 1979, Collage und Mischtechnik auf Papier, 20,7 x 29,7 cm, gerahmt

Siegfried Salzmann war von 1985-1993 Direktor der Kunsthalle Bremen. 1980 organisierte er eine Retrospektive für Niki de Saint Phalle im Lehmbruck-Museum, Duisburg

Provenienz:
Geschenk an Siegfried Salzmann, Bremen
Sammlung Rolf Ohse, Bremen

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

26.11.2020 - 16:00

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-

Jean Tinguely *

(Freiburg 1925–1991 Bern)

Provenienz:
Sammlung Rolf Ohse, Bremen

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 26.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online