Franz Seifert, Frauenakt mit erhobenen Armen auf einem Felsen sitzend, Österreich, um 1920
Bronze, braun patiniert; rückseitig bezeichnet FH Seifert; montiert auf einem rundlichen Marmorsockel; Gebrauchsspuren; H. 24,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:13
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:13 |