Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Wien, Blumenmarkt vor der Karlskirche, signiert E. Barbarini, rückseitig Stempel C. D. W. R. Nr. 155, Öl auf Holz, 26 x 39 cm, gerahmt, (Rei)
10.12.2020 - 16:29
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 16:29 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Flora Danica Weinkühler, Royal Copenhagen, Denmark, 1975-79
- Pistole, Galesi, Kal.: 7,65 mm,
- Pistole, Hämmerli - Schweiz, Mod.: Sportart Freie Pistole/Perfekt, Kal.: .22 l. r.,
- Poststück - Deutschland unter alliierter Bes. 1947/49 etc. -23 Briefe bzw. Postkarten mit Mehrfach- und Mischfrank.,
- Paul Flora *