Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Diana und Actaeon (Ovid, Met. III, 138–253),
Öl auf Holz, 23,5 x 32 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel Het Oude Hof, Den Haag;
Privatsammlung, Deutschland (seit 1974);
Weitergabe im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
15.12.2020 - 15:23
EUR 17.800,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |