Ludovico Gimignani
(Rom 1643–1697 Zagarolo)
Salvator Mundi,
Öl auf Leinwand, 79 x 66,5 cm, gerahmt
Bezeichnet auf rückseitigem Klebezettel: Francesco Barberino/Abate Commendatario del medesimo Monasterio
Provenienz:
Privatsammlung, Rom;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Wir danken Francesco Petrucci, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
15.12.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Ludovico Gimignani
(Rom 1643–1697 Zagarolo)
Salvator Mundi,
Provenienz:
Privatsammlung, Rom;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |