Lombardische Schule, 18. Jahrhundert
[Saleroom Notice]Porträt eines Geistlichen,
Öl auf Leinwand, 75 x 60,5 cm, ungerahmt
Wir danken Filippo Maria Ferro, der anhand einer Fotografie eine Zuschreibung an Giuseppe Vittore Ghislandi, genannt Fra' Galgario (Bergamo 1665-1743), für das vorliegende Gemälde vorgeschlagen
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
15.12.2020 - 16:55
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:55 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |