2012 Château Pétrus Pomerol
1 Flasche 0,75 l
97 Falstaff Punkte und 96 Parker Punkte für den herrlichen 2012er von Château Pétrus, die Legende. Wer Merlot liebt, muss einmal im Leben Pétrus getrunken haben. Trinkreife: 2020-2045. Cuvée aus Merlot, Cabernet Franc.
Schätzpreis Euro 2600
05.01.2021 - 15:13
EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
2012 Château Pétrus Pomerol
1 Flasche 0,75 l
Schätzpreis Euro 2600
Auktion: | Die große Dorotheum Weinauktion powered by Falstaff |
Datum: | 05.01.2021 - 15:13 |
- Franz Barwig der Ältere (Neutischein 1868-1931 Wien), Figurengruppe: "Die Wanderer", Wien, 1906/07
- Konvolut aus Gaspistole und 2 Signalrevolvern:
- .gestempelt/Briefstück - Partie altd. Staaten mit Baden - Bayern - Preußen -Braunschweig - Sachsen - Württemberg etc.,
- Altschliffdiamant Anhänger zus. ca. 1,70 ct
- Klassizistische, holländische Wandpendeluhr