Wilhelm Kuhnert Kopie/copy
(1865-1926) Löwenpaar, signiert F. Meinert, Öl auf Leinwand, 50 x 83 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
26.01.2021 - 10:15
- Startpreis:
Wilhelm Kuhnert Kopie/copy
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 26.01.2021 - 10:15 |
- Literatur - Dr. Jerger: "Monographie der Frankaturen" Band I und II,
- Briefstück - Österr. - Rotarier mit
- Christian Griepenkerl zugeschrieben/attributed
- Hahn-Kipplaufbüchse, unbekannter Ferlacher Hersteller, Kal.: .22 Mag.,