Mokkagarnitur
1. Hälfte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer/Fischer & Reichenbach (1811-1846), zylindrische, weiß glasierte Wandungen mit landschaftlicher Schwarzlotmalerei, beschriftet gold gerändert, bestehend aus:2 Kannen, 1 Dose mit Deckel, eingepresste Buchstabenmarke, abgerieben, 1 Deckel bestoßen
08.02.2021 - 15:03
- Startpreis:
EUR 190,-
Mokkagarnitur
Datum: | 08.02.2021 - 15:03 |