Nain-Teppich
193 x 117 cm, rundes Mittelmedaillon mit Angehängen, auf blauem, durchgemusterten Fond, 3-reihige Bordüre, mit umlaufenden Blumenranken, Wolle mit Seide konturiert, Ursprungsland: Iran/Persien, 20. Jhdt., Echtheitszertifikat, Alters- und Gebrauchsspuren, Fransen fehlen
08.02.2021 - 15:36
- Startpreis:
Nain-Teppich
Datum: | 08.02.2021 - 15:36 |
- .gestempelt - Sammlung D.Reich 1872/1945 u.a. mit Nr. 66,
- ** - D. Ozean - Reederei 1916 - Wertzeichen
- Historismus Humpen mit Wappen, Fritz Heckert, Petersdorf um 1880,
- Stephan Mayerhofer - Platte aus einem Service der Freiherrn von Rothschild,