Carl Reichert
(Wien 1836-1918 Graz) Zwei Ansichten aus Perugia, bezeichnet, datiert "Via Appia Perugia 16.8.1867" und "Perugia am 16. Sept. 1867, Bleistift auf Papier, jeweils 17 x 9,5 cm, Passep., hinter Glas, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.02.2021 - 10:46
- Startpreis:
Carl Reichert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.02.2021 - 10:46 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Vase (Cachepot), Modellnummer: 8481, Entwurf: 1910-14, Firma Zsolnay, Pécs
- Walter Furlan (Chioggia bei Venedig, 1931), zwei große unterschiedliche Glasskulpturen: "Tucano", Murano, 1995
- Revolver, Rossi, Kal.: .38 Spez.,
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- Paar deutsche Kerzenleuchter,