Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Marktszene am Fuße des Tschimborasso in Ecuador - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, monogrammiert: E. H., bezeichnet: Nr. 24., gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 35 x 32 cm, Mittelfalz, verglast, gerahmt
16.02.2021 - 15:10
- Startpreis:
EUR 360,-
Ernst Huber *
Datum: | 16.02.2021 - 15:10 |
- Karl Hagenauer, Giraffe, Werkstätte Hagenauer, Wien
- DOESBURG: "CLASSIQUE-BAROQUE MODERNE."
- ** - Österr. Nr. 119/132 (ohne Lackstreifen postfr. einwandfrei,