Brillantanhänger "Kleiner Prinz"
Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca.0,20 ct, beweglich montiert, 8 gøG8
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
10.02.2021 - 10:48
- Startpreis:
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 10.02.2021 - 10:48 |
- Madonna mit Kind, Weilheimer Kreis um 1620
- Franz Josef Altenburg (Bad Ischl 1941-2021 Wels), Nilpferd
- F. X. Bergmann, große Bronzegruppe: Tänzer und Tänzerin (bzw. Turner und Turnerin), Wien, um 1900/20
- IWC Schaffhausen Herrntaschenuhr
- Allegorie "Das Feuer" aus der Serie "Vier Elemente", Meissen 2. Hälfte 19. Jh./ Anfang 20. Jh.