** - Österr. Lokalausg. 1945 -Mondsee
- Typ I kpl. Satz mit Maschinenaufdr. 1 bis 810 Pfg.(18 versch. Werte) alle sign. Marsch, F ANK 330,-
Experte: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
22.02.2021 - 14:30
EUR 440,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Experte: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Datum: | 22.02.2021 - 14:30 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Besichtigung: | 08.02. - 22.02.2021, nach Terminvereinbarung |
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,
- Poststück - D. Lokalsausg. 1945 - Netzschkau-Reichenbach (Sachsen) Nr. 8 Type IIb mit Ersttagsstpl. 25.7.45 nach Dresden,
- Bodenstand- bzw. Leselampe der 1960er Jahre
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct