Künstler Anfang 20. JH.
Zeremonienmeister, Öl auf Leinwand, auf Platte kaschiert, ca. 45,5 x 20,5 cm, gerahmt
15.02.2021 - 10:41
- Startpreis:
Künstler Anfang 20. JH.
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.02.2021 - 10:41 |
- Lapislazuli Ring
- Johan Rohde (Entwurf), 37-teiliges Besteck aus Sterlingsilber, Modell: "Acorn" (Eichel) bzw. "Konge" (König), Entwurf: 1915, Ausführung: Georg Jensen, Silberschmiede, Kopenhagen, nach 1945
- Leonor Fini *, 2 Bilder:
- Neoklassizistischer Damen- oder Kinderschreibtisch um 1920
- Gefäß im archaischem Stil, China,