Blockbüchse, Ruger, Mod.: No.1, Kal.: .30-06,
Nr.: 13316139, Lauflänge: 550 mm, Flintenabzug, Kolbenhalssicherung, die Stahlteile brüniert, der Lauf mit Montagebasen, ZF 'Bushnell' 1,5-4,5 x 21, Abs.: Plex, Höhen- und Seitenverstellung, Öffnungshebel an der Gehäuseunterseite, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, feiner Fischhaut, geradem Rücken und Gummikappe, Schaftlänge: 347 mm, Riemenösen, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, spiegelblanker Lauf, reinigungsbedürftig, minimalste Gebrauchsspuren, Schaft leicht fleckig, rechte Seite 'PL', Münchner Beschuss A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
19.03.2021 - 13:18
EUR 704,-
- Startpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 19.03.2021 - 13:18 |
Besichtigung: | 13.03. - 19.03.2021 |
- Brillant Collier
- Patriotischer Keramikkrug und patriotischer Glasbecher, 1. Weltkrieg
- Kaiser Franz I. Stephan
- ** - Österr. Nr. 255 - drei versch. Farbproben d. 3 Heller in ziegelrot,