Valie Export *
(Linz 1940 geb.)
Aus der Mappe: "zyklus zur zivilisation-zur mythologie der zivilisatorischen prozesse", 1972, Vintage, Gelatinesilber, Auflage 30 + 3A. P., 50 x 40 cm, rechter Rand etwas unregelmäßig (beschnitten ?), Edition Kurt Kalb, Wien 1972, gerahmt
Verzeichnet in:
Roswitha Mueller, Valie Export, Bild-Risse, Passagen Verlag, Wien 2002
Provenienz:
Galerie Hubert Winter (Etikett am Deckkarton)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 15:15
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Valie Export *
(Linz 1940 geb.)
Verzeichnet in:
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Datum: | 25.03.2021 - 15:15 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 70.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-