Lot Nr. 60

Franco Grignani *

(Pieve Porto Morone 1908-1999 Mailand)
Moltiplicazione/ Rombo-Verticale in rosso e blu, 1989, rückseitig signiert, datiert und nummeriert 1275, Tempera auf Schoeller Karton, 103 x 103 cm(diagonal), 73 x 73 cm (Seite),

Wir bedanken uns bei Manuela Grignani für ihre Unterstützung bei der Katalogisierung der Arbeit.

Provenienz:
Galleria Arte Struktura, Brescia Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Franco Grignani-Quasi una Ripetizione Differente, Galleria Arte Struktura, 1991 (Etikett auf der Rückseite)

25.03.2021 - 15:22

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Startpreis:
EUR 3.600,-

Franco Grignani *

Provenienz:

Ausgestellt:

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.03.2021 - 15:22
Besichtigung: 18.03. - 25.03.2021