Franco Grignani *
(Pieve Porto Morone 1908-1999 Mailand)
Moltiplicazione/ Rombo-Verticale in rosso e blu, 1989, rückseitig signiert, datiert und nummeriert 1275, Tempera auf Schoeller Karton, 103 x 103 cm(diagonal), 73 x 73 cm (Seite),
Wir bedanken uns bei Manuela Grignani für ihre Unterstützung bei der Katalogisierung der Arbeit.
Provenienz:
Galleria Arte Struktura, Brescia Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Franco Grignani-Quasi una Ripetizione Differente, Galleria Arte Struktura, 1991 (Etikett auf der Rückseite)
25.03.2021 - 15:22
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Franco Grignani *
Provenienz:
Ausgestellt:
Datum: | 25.03.2021 - 15:22 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |