Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Entwurf für einen Paravent, signiert, datiert Schmalix 91, Collage auf Papier, 30,5 x 29 cm, gerahmt
25.03.2021 - 15:49
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Datum: | 25.03.2021 - 15:49 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 2,70 ct
- "Jäger mit Hund", Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Paar Deckenlampen, nach einem Entwurf von Otto Wagner für die Wiener Stadtbahn, Entwurf: um 1910
- Konvolut aus 2 ZF, Krickerl und Pfeife: