Gustav Hessing *
(Czernowitz 1909-1981 Wien)
Zwei sitzende Figuren, signiert und datiert G. Hessing 52, Farbstift auf Papier, 69,5 x 100 cm
25.03.2021 - 16:17
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.700,-
- Startpreis:
Gustav Hessing *
(Czernowitz 1909-1981 Wien)
Datum: | 25.03.2021 - 16:17 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |
- Großes Steingewicht 16./17. Jahrhundert
- Josef Hoffmann, Paar "Blumenkörbchen" (Originaltitel, „Blumen gebuckelt“), Modellnummer: M 1174, Wiener Werkstätte, 1910
- Neoklassizistisches Kaninuhrgehäuse
- Moderner Kulturperlen Anhänger
- Tasse mit ähnlicher Untertasse, Kaiserl. Porzellanmanufaktur, Wien um 1780,