Anton Kolig
(Neutitschein 1886-1950 Nötsch/Gailtal)
Liegender männlicher Akt, monogrammiert, datiert A. K. 10. Sept. 1941, Bleistift auf transparentem Papier, Passep.-Ausschnitt 34,5 x 30 cm, Blattgröße 44,5 x 34,5 cm, etwas gebräunt, im breiten Rand beschädigt, mit Tixo fixiert, gerahmt
Provenienz:
Nachkommen Franz Wiegele
25.03.2021 - 16:31
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
Anton Kolig
Provenienz:
Nachkommen Franz Wiegele
Datum: | 25.03.2021 - 16:31 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |