Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Mutter Natur", signiert S Lobisser, Holzschnitt, beschriftet DCXL/39, Stockgröße 43 x 34 cm, Passepartout, gerahmt, verglast, Blatt partiell mit Knickstellen, Rahmen mit Klebebandresten
14.04.2021 - 11:08
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Datum: | 14.04.2021 - 11:08 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Franz Boos (1753-1832): Cerasi similis arbuscula Marina,
- 1 Tee-, 1 Kaffeekanne, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Presentoir,
- Carl Auböck, zwei Korkenzieher in Form von Schlüsseln, Wien, um 1960
- Meissen Zwiebelmuster-Kaffeekanne mit Deckel, 3 kleine Gitterteller, 1 Korbschale,
- Frontschneepflug "Hydrac SL-III-340",