Othmar Zechyr *
(Linz 1938-1996)
Kalligraphie, um 1979/80, Feder, Tusche auf Buchungspapier, Blattgröße ca. 29,6 x 20,7 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 27 x 19 cm (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
04.05.2021 - 14:28
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
Othmar Zechyr *
(Linz 1938-1996)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:28 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
- Kaiserin Charlotte von Mexiko- persönlicher Polsterüberzug,
- Poststück - BADEN bei Wien über 30 Belege versch. Art aus 1945,
- Neoklassizistisches Kaninuhrgehäuse
- School of Prague, 17th Century