Paul Unbereit
(Berlin 1884-1937 Wien)
Motiv aus Spitz a. d. Donau in der Wachau, signiert: P. Unbereit., Öl auf Karton, ca. 35 x 25 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
04.05.2021 - 15:10
EUR 1.684,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Paul Unbereit
(Berlin 1884-1937 Wien)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 15:10 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
- Tänzerin mit Bär, Modellnummer: 480, Firma Marcell Goldscheider, Wien, 1928-39
- * - Österr. Nr. 588 (10 S Dollfuß) in
- Doppeltasche,
- Helmut Preiss *