Josefinische Kommode
, letztes Viertel 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feld- und sternförmig marketiert, mattiert, schräggestellte Lisenen, drei Laden, profiliert gearbeitete Platte, ergänzte Messingbeschläge, 93 x 131 x 62 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Beschlagteil fehlt.
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:00
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Josefinische Kommode
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Datum: | 26.04.2021 - 15:00 |