Leo Delitz - Einzug Kaiser Franz Joseph I. in Sarajewo
(Zagreb 1882 - 1966 London)
Öl auf Leinwand, signiert " L. Delitz", 108 x 83 cm, gerahmt, (Lu)
Darstellung des Einzugs Kaiser Franz Joseph I. in Sarajevo anlässlich seiner Bosnienreise am 31. Mai 1910. Der Kaiser sitzt gemeinsam mit dem österreichisch-ungarischen Statthalter General Freiherr von Varesanin in einer Kutsche und passiert gerade die Gazi Husrev Beg Moschee.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2021 - 14:00
EUR 7.040,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
(Zagreb 1882 - 1966 London)
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2021 |