Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
„Melancholische Blüten“, monogrammiert, datiert G 87 sowie rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert Weiler 1987 sowie betitelt Melancholische Blüten, Eitempera auf Leinwand, 130 x 90 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Bilder mache ich am Tage. In der Nacht kommen die Gedanken über das Leben und die Welt.
Max Weiler, 1980
23.06.2021 - 16:00
EUR 95.300,-
- Schätzwert:
EUR 48.000,- bis EUR 75.000,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Max Weiler, 1980
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 23.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2021 |
Startpreis:
EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis: