Giorgio de Chirico *
(Volos, Griechenland 1888–1978 Rom)
Cavalli con drappo rosso, ca. 1960, signiert, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist beim Archivio Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria La Barcaccia, Montecatini Terme
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Montecatini Terme, Giorgio de Chirico, galleria La Barcaccia, 10. September – 20. Oktober 1961, Ausst.-Kat. Nr. 11 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
22.06.2021 - 16:00
EUR 100.300,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Giorgio de Chirico *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Moderne |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |