Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Eva", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert, vom Sohn Rupert Koller signiert und mit dem Nachlaßstempel versehen, Nr. 11 von 15 römisch nummerierten Exemplaren der posthumen Drucke, Druckstockmaße 19,2 x 16,3 cm, Blattmaße 35,3 x 24,8 cm, Ecken auf Unterlagekarton geklebt, (RAC)
11.06.2021 - 10:28
- Startpreis:
Broncia Koller-Pinell
Datum: | 11.06.2021 - 10:28 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
- August Trummer *
- Karl Sterrer d.Ä. (Wien 1844-1918), zwei Reliefs: Aurora und Luna, schwebende Allegorien der Morgenröte bzw. des Mondes, begleitet von Putti, Österreich, um 1900
- "Übergabe der Stadt Wien an Ban Josef Graf Jelacic und Fürst Windisch-Grätz am 31. Oktober 1848",
- Diamant Memoryring zus. ca. 3,40 ct
- Man Ray *