Lot Nr. 395

Marco Gastini *

(Turin 1938–2018)
Da Gisola, 1984, Mischtechnik (Kohle, Johannisbrotschoten, Holz und Glas) auf Papier auf Karton, 138 x 193 cm, (Assemblagemaß), 155 x 224 cm, (Gesamtmaß mit Rahmen), gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor.

Wir danken Archivio Gastini für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes

Provenienz:
Galleria Fabjbasaglia, Rimini

Ausgestellt:
Stockholm, Nya Målningar, Gunnar Olsson Konsthandel, März 1985
Helsinki, Gallerie Krista Mikkola, 6.-30. März 1986
München, Galerie Edition-e/Wassermann, Oktober 1986
München, Eine Privatsammlung, Galerie Wassermann, Mai 1994

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi

24.06.2021 - 16:15

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Marco Gastini *

(Turin 1938–2018)

Provenienz:
Galleria Fabjbasaglia, Rimini

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.06.2021 - 16:15
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021