Franz West *
(Wien 1947–2012)
FAAKERSEE FREISCHOLZ, überarbeitete Einladungskarte zur Ausstellung „Attersee-Treibholzphantasie“, Galerie Heike Curtze / Galerie nächst St. Stephan, Wien, 1982, monogrammiert F, Mischtechnik auf dünnem Karton, 21,5 x 14,3 cm, im Original-West-Rahmen, 31 x 27,3 cm
Registriert:
Franz West Privatstiftung Archiv
Provenienz:
Geschenk von Franz West an den Besitzer des Café Lukas in der Schönlaterngasse in Wien, wo er Stammgast war.
24.06.2021 - 16:26
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Franz West *
(Wien 1947–2012)
Registriert:
Provenienz:
Datum: | 24.06.2021 - 16:26 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |