Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
One minute sculpture, 1997/04, C-Print auf Kodak Professional Endura, auf der Rückseite mit blauem Kugelschreiber signiert, datiert und nummeriert 5/5, 45 x 30 cm, gerahmt
Vergleiche:
Erwin Wurm, hrsg. Peter Weibel, Neue Galerie Graz, Hatje Cantz 2002, S. 206
Provenienz:
Sammlung, Brüssel
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:25
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Vergleiche:
Provenienz:
Sammlung, Brüssel
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Datum: | 24.06.2021 - 16:25 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |