Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Bildnis einer Frau, Graphit auf Velinpapier, auf der Rückseite die Stempel The Estate of Andy Warhol und The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts mit the Nr. TOP114.052, 81 x 60.5 cm, gerahmt
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York
Siehe den Siebdruck Annie Flanders: Feldman/Schellmann/Defendi IIIB.33
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
24.06.2021 - 16:24
EUR 23.101,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Dr. Petra Maria Schäpers
Datum: | 24.06.2021 - 16:24 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
Startpreis:
EUR 8.000,- -
Startpreis:
EUR 6.000,- -
Startpreis:
EUR 6.000,-