Bengt Lindström *
(Storsjö Kapell, Schweden, 1925–2008)
Les triplées, 1990, signiert Lindström, auf der Rückseite betitelt und datiert 90, am Keilrahmen mit der Archiv Nr. beschriftet, Stempel vom Künstlersnachlass, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 106 x 150 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Zertifikat des Comité Officiel Bengt Lindström vor.
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Privatsammlung, Frankreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:48
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Bengt Lindström *
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Privatsammlung, Frankreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Datum: | 24.06.2021 - 16:48 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |