Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Wolken, 1969, signiert, datiert Richter 69, Offset auf festem Papier, 44,9 x 39,8 cm (Darstellungsgröße), 54,6 x 49 cm (Blattgröße), Butin 24, gerahmt
Eines der drei Hubertus Butin bekannten Exemplare ohne Stempel.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
24.06.2021 - 16:58
EUR 8.418,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
Datum: | 24.06.2021 - 16:58 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
Schätzwert:
EUR 200.000,- bis EUR 300.000,-