Biedermeier Sekretär,
um 1825/30, Fichten und Eichenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, abgesetzt gearbeitete Lisenen mit ebonisierter Halbsäulenverzierung, frontseitig zwei Türen, eine Lade und Schreibklappe, in Thujamaser ausgeführte Inneneinrichtung mit 11 Laden, offene Fächer und zwei Geheimladen, drei Innenschübe,145 x 86 x 41 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
14.06.2021 - 15:01
EUR 2.400,-
- Startpreis:
Biedermeier Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.06.2021 - 15:01 |