Zuckerdose mit Löffel und festem Untersatz,
Silber, oval, ornamentaler Dekor an Rand und Henkel, geschliffener Kristallglaseinsatz, Länge 18 cm, Höhe 10 cm, Silbergewicht 207 g, italienisches Beschauzeichen, 20. Jh., Feingehaltszeichen 800, Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.06.2021 - 15:06
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 21.06.2021 - 15:06 |