Lot Nr. 139-109526/0005

Zuckerdose mit Löffel und festem Untersatz,

Zuckerdose mit Löffel und festem Untersatz, - Silber

Silber, oval, ornamentaler Dekor an Rand und Henkel, geschliffener Kristallglaseinsatz, Länge 18 cm, Höhe 10 cm, Silbergewicht 207 g, italienisches Beschauzeichen, 20. Jh., Feingehaltszeichen 800, Gebrauchsspuren, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

21.06.2021 - 15:06

Startpreis:

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 21.06.2021 - 15:06
Besichtigung: Online