Lot Nr. 195-038956/0001

Biedermeierschrank, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Biedermeierschrank, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

mittels Keilverbindung zerlegbarer Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, zwei Türen, leicht bombierte und teils querfurnierte Lisenen, Inneneinrichtung zweigeteilt, Fächer fehlen, profilierter Kranz, Schlüssel, Höhe ca. 188 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Keile fehlen

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

24.06.2021 - 15:29

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 24.06.2021 - 15:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online