Trachtengürtel/Ranzen
Siebenbürgen, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., dickes, braun gebeiztes Leder, ornamental bestickt, sog. Zirm, integierte Seitentasche, 3-faches Gürtelende mit Messingschließen, Länge 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Reparaturstelle, 1 Verschlussteil später erneuert
23.08.2021 - 15:36
- Startpreis:
Trachtengürtel/Ranzen
Auktion: | Trachten Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.08.2021 - 15:36 |
- ** - Österreich postfrische Sammlung 1945-75 mit Rennerblock,
- Armsessel, Ausführung Gebrüder Thonet, um 1900/10,
- Maler 1. Hälfte 20. Jhdt
- Selbstladeflinte, Browning (Patent Beretta), Mod.: Gold, Kal.: 12/76 mit Wechselchoke *,
- Julius von Blaas (Albano Laziale 1845 - 1922 Bad Hall) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich zu Pferd,