Franz Xaver Gruber
(Wien 1801-1862)
Stillleben mit Pfirsichen und Weintrauben, rückseitig mit Widmung versehen, signiert datiert "zur Erinnerung Franz X: Gruber d. 6t. Oct. 1848", Öl auf Holz, 23,5 x 31 cm, gerahmt, (Rei)
15.09.2021 - 15:10
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Franz Xaver Gruber
(Wien 1801-1862)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 15:10 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |