Edmund Höd
(Wien um 1837-1888) "Schloß Ambras in Tirol", rückseitig alt betitelt, signiert, datiert Edm. Höd 1880, Öl auf Leinwand, 24,5 x 47 cm, gerahmt, (Rei)
31.08.2021 - 10:04
- Startpreis:
Edmund Höd
Datum: | 31.08.2021 - 10:04 |
- Brillantsolitär Ring ca. 0,17 ct
- Brillantring
- Richard Riemerschmid (Deutschland, 1868-1957), runder Wandspiegel, Entwurf: 1906, Ausführung: Deutsche Werkstätten Dresden-Hellerau
- Großes Silberbesteck für sechs Personen (92 Teile), Modell: "Bremer Lilie", Modellnummer: 3261, Firma Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900/20
- Luigi Kasimir*