Historismus-Tischchen,
Ende 19. Jh., unter Verwendung wohl orig. Gestellteile eines Empiremöbels gearbeitet, Gestell in Form schwarz gefasster, sowie goldstaffierter Frauenköpfe (Karyatiden- Elemente) in Bockfüßen endend, Platte mit 4Zargenladen, Zwischenfach mit Empire-Schale, ca. 77 x 67 x 44 cm, tw. rissig, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Provenienz:
aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:37
EUR 1.664,-
- Startpreis:
Historismus-Tischchen,
Provenienz:
aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:37 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |