1 Gießer, 1 Becher
Silber 800, Innenvergoldung, Gießer mit Rankendekor, Höhe ca. 8 cm, Fa. Koch & Bergfeld, Bremen, Serien Nr. G8272, ca. 1900, Becher: Höhe ca. 7,5 cm, österr. Amtspunze (Tukankopf), 1. Drittel 20. Jhdt., zus. 158,3 g, etwas fleckig, leichte Druckstellenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.09.2021 - 11:03
- Startpreis:
1 Gießer, 1 Becher
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 09.09.2021 - 11:03 |