Lot Nr. 27

Blau-weißer Export Henkelkorb, China, Ende 18. Jh.

Blau-weißer Export Henkelkorb, China, Ende 18. Jh. - Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 1

Porzellan, tlw. durchbrochen gearbeitete Wandung mit applizierten Blüten, im Spiegel unterglasurblau gemalte Vase und Landschaft mit Häusern, Rand mit breiter floraler Bordüre, Höhe inkl. Henkel 11,5 cm, Dm. 21 cm, beide Henkel restauriert, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst
+43-1-515 60-356

regina.herbst@dorotheum.at

23.09.2021 - 13:08

Startpreis:

+43-1-515 60-356

regina.herbst@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 1 - Lot 1 – 290 Asiatika und Antiquitäten
Datum: 23.09.2021 - 13:08
Besichtigung: 17.09. - 23.09.2021