Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
"Jugend", 1930, Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Bresslern-Roth und mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 26 x 28,9 cm, Blattmaße 27,5 x 29,9 cm, gerahmt, (RAC)
07.10.2021 - 15:04
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:04 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
- Brillant-Anhänger "Herz" zus. ca . 1,10 ct
- Kulturperlenhalskette
- Konvolut Revolver, HS - Herbert Schmidt Waffentechnik, Ostheim/Rhön - Deutschland, Mod.: 21, Kal.: 4 mm M20, und einer Schreckschußpistole, SM Rhöner Sportwaffen GmbH, Mod.: 15, Kal.: 8 mm Knall,
- Italienischer Weihwasserbehälter,
- Diamantsolitär Ring ca. 0,35 ct