Robert Pajer-Gartegen
(Wien 1886-1944)
"Lesben", Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert R Pajer-Gartegen, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 40,4 x 31,8 cm, Blattmaße 51,6 x 39,6 cm, rechter Rand mit kurzem Einriß (ca. 1,8 cm), schwacher Knitter und Knick innerhalb der Darstellung, gerahmt, (RAC)
07.10.2021 - 15:05
- Startpreis:
Robert Pajer-Gartegen
(Wien 1886-1944)
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:05 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |