Franz Moro *
(St. Jakob 1875-1961 Wien) Konvolut von 4 Aquarellen, Gebirge: Sturzhahn, Totes Gebirge, Guglia di Brenta, Kalkwand in den Tuxer Alpen, Totenkirchl im Kaisergebirge, alle signiert F. Moro, verso betitelt, Aquarell auf Karton,60 x 76 cm, 60 x 50 cm, je zwei 48 x 38 cm, o. R., an den Rändern gebräunt, (4) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Franz Moro *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |