Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850-1939 Wien) Ginster im Val di Torre auf Brioni, verso auf altem Künstlerzettel betitelt, signiert Hugo Charlemont, Aquarell auf Karton, 36 x 27 cm, gerahmt, fleckig, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.04.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Hugo Charlemont
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 190,-